• 24. - 25. September 2021
  • Design Center Linz, 4020

Messevorbereitung & Technik

Ausstellerausweise 

Folgt in Kürze.

AV & Medienbereich, Veranstaltungstechnik

STEINERLIVE.COM
Gewerbegebiet 11
2100 Stetten-Korneuburg
T: +43 (0) 2262/733 33-0
F: +43 (0) 2262/733 33-11 
E: info@steinerlive.com
www.mediensysteme.at

Catering

DoN restaurant & catering gmbH
Europaplatz 1
4020 Linz
T: +43 732 73 64 41
F: +43 732 73 08 41  
E: catering.linz@don.at 
www.don.at  

Öffnungszeiten Restaurant im Foyer Ost während der Messe:
 

08:30 - 18:00 Uhr, warme Gerichte von 11:00 - 15:00 Uhr 

 

Öffnungszeiten Restaurant im Foyer Ost während des Aufbaus:
(Montag bis Donnerstag sowie beim Abbau am Sonntag)

 

11:00 - 15:00 Uhr 

 

Internet, Hängepunkte, Wasser, Standbewachung, SAT / TV Anschluss

Design Center Linz
Ulrich Langhold
Europaplatz 1
4020 Linz
T: +43 664 806 515 304
T: +43 732 6966 364
F: +43 732 6966 666
E: Ulrich.Langhold@design-center.at

Hilfskräfte

Für den Auf- und Abbau:

AMS Arbeitsmarktservice Linz
Europaplatz 9
4020 Linz
 +43/732/6963-0 
 ams.oberoesterreich@ams.at

Für den Stand:

Kerstin Eichinger
 +43/732/6966 116
 eichinger@design-center.at

Leihpflanzen

Florist Robert Klima GmbH
Robert Klima
Altstadt 30
4020 Linz
T: +43 732 77 15 77
Anfragen für Sonderpflanzen und Dekorationen bitte an: +43 664 10 54 590
F: +43 732 77 14 09 
E: klima@floristlinz.at
www.florist-klima.at

Messespedition

Leopold Schöffl GmbH & Co KG
Karlinger Stefan
Derfflingerstraße 31
4020 Linz
T: +43 732 654211-12
T: +43 732 654211-14
F: +43 662 4090-692
    
E: office@schoeffl.at
www.schoeffl.at

Messeversicherung

UNIQA Österreich Versicherungen AG

Johann Haidinger, Funk International Austria GmbH
Tel: +43 662 63 62 68 – 500
E: j.haidinger@funk-austria.com

Für detaillierte Auskünfte steht Ihnen Herr Johann Haidinger von Funk International Austria GmbH gerne zur Verfügung.

Standbau & Technik

Elektronanschluss/Standinstallation, Reinigung/Müll   

Standausstattung

RAML Gastroservice Festausstattung GmbH
Gewerbezeile 72
4202 Sonnberg i.M.

Anfragen bitte unter:

T: 07215 / 25 81
E: Info@raml.at